Балашиха лидирует по объемам строящегося жилья

31.01.2013

В 2012 году здесь возводилось более 400 тысяч кв.м. 

 

Восток Подмосковья уже не первый год остается одним из самым популярных направлений на рынке новостроек. Особенно это актуально для двух ближайших к Москве городов - Балашиха и Реутов. В 2012 году Балашиха снова вышла в лидеры по объему строительства жилья. Ориентировочный объем возводимого жилья составил более 400 тысяч кв.м., сообщают в ФСК "Лидер".

 

Цены за кв.м. на востоке Подмосковья в среднем на 25-35 тысяч рублей ниже, чем на престижном и более дорогом западном направлении. При этом темпы и качество строительства находятся на высоком уровне. Транспортную доступность направления уже улучшило открытие ст.м. "Новокосино". К концу 2014 года ожидается запуск линии, связывающей центр Балашихи со станцией метро «Шоссе Энтузиастов». 

 

Во II-III кварталах 2012 года первичный рынок Балашихи вырос на четверть. На рынок вышли как новые корпуса в ЖК «Новое Измайлово», «Акварели», «Новокосино-2», «Щитниково», так и новые объекты, например, ЖК «Лесной городок». 

 

Цены в Балашихе демократичнее, чем в Реутове. Так, в панельных ЖК «Щитниково», «Лесной городок» стоимость квартиры начинается от 2,9 – 3,0 млн рублей. В монолитно-кирпичном ЖК «Новое Измайлово» "однушку" в 6 корпусе можно купить за 2,6 млн рублей. В уже построенном 8 корпусе этого комплекса стоимость выше (от 4 млн рублей).