В Балашихе возводится почти 2,5 млн кв.м. жилья

27.02.2013

 

На первичном рынке ведется реализация 19 проектов.

 

В настоящее время в Балашихинском районе возводится 2,48 млн кв.м. жилья. На первичном рынке ведется реализация 19 объектов, из которых большинство представляют собой крупные комплексы. В общей сложности в продаже сейчас находится 69 домов, сообщают эксперты компании «Метриум Групп».

 

Более половины корпусов (52%) строятся по монолитно-кирпичной технологии. Доля панельной застройки составляет 32%, монолитной - 16%. 

 

В Балашихе преобладают объекты комфорт-класса. Львиная доля предложения приходится на "Новое Измайлово". В эконом-классе лидирует "Щитниково Б". Новостроек бизнес-класса в Балашихе всего две - ЖК «Салтыковка Престиж» и «Акварели». 

 

 «Традиционно спрос на недвижимость бизнес-класса смещен в западную часть Подмосковья. На востоке подобные проекты хоть и востребованы, но не настолько, как в том же в Красногорском или Одинцовском районах. Покупатели с деньгами, которые не привязаны жестко к направлению, при прочих равных условиях выберут запад", -  поясняет Анна Соколова, директор департамента аналитики и консалтинга «Метриум Групп». 

 

Цена кв.м. в новостройках Балашихи варьируется от 36 000 до 100 000 рублей. Средняя цена составляет 68 900 рублей за кв.м.