"Однушки" являются лидерами спроса на первичном рынке

25.06.2013

Растет популярность квартир с отделкой.

 

В сегменте массового жилья наибольшей популярностью традиционно пользуются однокомнатные квартиры небольших площадей в силу их ликвидности и относительной доступности. Об этом сообщили эксперты, опрошенные порталом Urbanus.ru

 

По словам руководителя отдела новостроек ГК «МИЦ» Александра Энгель, наиболее популярны объекты в ближнем Подмосковье. В первую очередь, это города на удалении 20 км от МКАД с железнодорожным сообщением со столицей. Также популярны новостройки в Новой Москве. 

 

Директор департамента по связям с общественностью ГК ПИК Наталия Иванова отмечает, что в последний год зафиксирован рост спроса на квартиры с отделкой. Такие предложения позволяют сэкономить время и деньги на ремонте и заселиться в квартиру сразу после получения ключей. 

 

Аналитики отмечают также, что с 2013 года наблюдается рост интереса со стороны семейных пар из Москвы к трехкомнатным квартирам больших площадей в области. 

 

"Стоит заметить, что цена "квадрата" при покупке квартиры большей площади всегда будет выгоднее по сравнению с маленькими однушками", - комментирует главный редактор Urbanus.ru Петр Давыдов.