Покупатели "элитки" поддерживают введение платной парковки

02.07.2013

Раньше центр Москвы был забит автомобилями.

 

Покупатели элитного жилья поддерживают введение платной парковки в центре Москвы. Им нравится тот факт, что нагрузка на дорожную сеть уменьшиться, а парковочный хаос будет ликвидирован. Об этом сообщают специалисты, которых опросил портал Urbanus.ru.

 

"Уже сейчас, благодаря пробному эксперименту на нескольких улицах в центре, путь, который занимал 2 часа, можно преодолеть за 30-40 минут. Безусловно, для жителей домов в пределах бульварного кольца это большой плюс», - комментирует коммерческий директор корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева.

 

Согласны с такой оценкой и другие участники рынка. Так, по словам гендиректора Bluestone Group Кирилла Зайцева, основные сложности с парковкой в центре сейчас испытывают сотрудники местных офисов и люди, приезжающие сюда по делам или в гости, но не владельцы недвижимости. 

 

«Местные жители имеют определенные льготы, для них стоимость парковки ничтожно мала. В свою очередь, улицы и особенно переулки, которые раньше были буквально забиты автомобилями, теперь освободились, и жители центра, таким образом, получили больше возможностей для размещения своих машин», - резюмирует управляющий партнер АН TWEED Ирина Могилатова.