В первом полугодии на рынок Петербурга вышло семь новостроек бизнес-класса

15.07.2013

Появились доступные предложения в востребованных локациях.

 

В первом полугодии на рынок жилья бизнес-класса в Петербурге вышло семь новых проектов. В результате объем предложения увеличился до 475 тыс. кв.м., говорится в исследовании Knight Frank St Petersburg. 

 

Активизация в сегменте произошла во втором квартале. Началась реализация ряда ожидаемых проектов в центральных районах. Стартовали продажи в трех объектах в Петроградском районе: «Европа Сити», ЖК «На Гребецкой» и ЖК на Чапаева ул., 16. В Центральном районе начались продажи в первой очереди ЖК «Царская столица». 

 

В компании отмечают, что на рынке формируется тенденция появления  доступных объектов в востребованных локациях.

 

За первое полугодие было реализовано 65 тыс. кв.м. жилья бизнес-класса. Снижение объема продаж относительно аналогичного периода прошлого года обусловлено преобладанием на рынке объектов на начальной стадии реализации. Для покупателей жилья бизнес-класса готовность объекта является одним из наиболее важных факторов при принятии решения.

 

Пополнение предложения продолжится в течение всего года. Запланирован старт продаж в ЖК «Тапиола» и ЖК на Дегтярном пер., 26 в центральных районах. На конец года намечен ввод более 200 тыс. кв.м. жилья.