Предложение новостроек бизнес-класса снизилось на 9,9%

16.07.2013

Цены за первое полугодие увеличились на 11%.

 

По итогам первого полугодия предложение новостроек бизнес-класса в Москве снизилось на 9,9%, а цены увеличились на 11%. Об этом сообщают аналитики компании "Метриум Групп".

 

Рынок продолжил активное развитие. С начала года начались продажи в пяти проектах, а в одном вышел в реализацию дополнительный объем квартир. Открытие продаж по четырем адресам пришлось на второй квартал. За первое полугодие на рынок вышли: «Соколиный Форт» ЖК «Ломоносовский», ЖК «Фортепиано» и ЖК «Лобачевский».

 

Новые проекты появлялись преимущественно на западе и юго-западе города. ЖК «Ломоносовский» и ЖК «Фортепиано» вышли на рынок на высокой стадии готовности с высоким уровнем цен. 

 

К концу первого полугодия на рынке в активной стадии реализации находилось 56 проектов бизнес-класса. Общий объем предложения превышает 5 тысяч квартир в 112 корпусах. По отношению к концу 2012 года предложение сократилось на 9,9%. Это свидетельствует о повышенном интересе к квартирам бизнес-класса со стороны покупателей и относительно высокой активности рынка.