Большинство новостроек в Щелково находится на завершающей стадии

16.08.2013

На продажу выставлено 13 объектов, которые состоят из 20 корпусов.

 

Большинство объектов на первичном рынке подмосковного Щелково находятся на завершающей стадии строительства. Об этом сообщают аналитики компании "МИЭЛЬ-Новостройки"

 

В настоящее время на продажу вставлено 13 объектов, которые состоят из 20 корпусов. Всего строится около 4,7 тыс. квартир, из которых 70% уже продано. Большинство новостроек находятся на высокой стадии строительной готовности. На стади монтажа средних этажей находятся 43% корпусов, еще 31% - это построенные корпуса, в которых ведется отделка, на них приходится 31%. В домах, введенных в эксплуатацию, реализуется около 15% всех квартир. В новостройках, на стадии монтажа верхних этажей продается 12% всех объектов.

 

Большинство строящихся корпусов относятся к  монолитному домостроению, их доля составляет 85%. Около 15% приходится на панельные корпуса. 

 

Текущий объем предложения  составляет около 1,4 тыс. квартир. Из них 44% - однокомнатные квартиры, 41% - двухкомнатные, 14% - трехкомнатные. В ЖК "Дом на набережной" можно приобрести пятикомнатные квартиры, а в ЖК «Новое Жегалово» осталось две шестикомнатные квартиры.