Открытие реконструированного Ярославского шоссе позволит быстрее добираться до «Квартала 9-18»

06.09.2013

Участок Ярославского шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД открылся после масштабной реконструкции. Это  событие в значительной степени  улучшило транспортную доступность  жилого комплекса «Квартал 9-18».

 

В начале сентября временно исполняющий обязанности  мэра Москвы Сергей Собянин торжественно открыл эстакаду на Ярославском шоссе в пределах МКАД. Этот объект стал завершающим в масштабной реконструкции трассы на участке от ТТК до Московской кольцевой автодороге. Теперь по этому отрезку, протяженность которого составляет около 12 км, можно двигаться без остановки на светофорах.

 

«Завершение реконструкции  Ярославского шоссе – это важное событие для нашего жилого комплекса  «Квартал 9-18». Теперь покупатели квартир  и будущие жильцы смогут быстрее  добираться до проекта. Причем это касается и личного, и общественного транспорта – маршрутки и автобусы до Мытищ  будут следовать до станции метро  ВДНХ исключительно по выделенным полосам, часть из которых пролегает по дублерам, свободным от основного  потока автомобилей», - комментирует событие генеральный директор компании «Региондевелопмент» Ольга Вальчук.

 

Всего за 1,5 года на Ярославском шоссе были построены 2 эстакады, 3 подземных перехода, 11 километров дублеров и около 30 км выделенных полос  для общественного транспорта. На церемонии открытия трассы также  были объявлены сроки проведения реконструкции Ярославского шоссе  за пределами МКАД. Предполагается, что до конца 2016 года трасса будет  реконструирована на всем протяжении от Садового кольца в Москве до подмосковного  города Пушкино, а годом ранее  завершатся ремонтные работы на участке, включающим Мытищи. «В этом же году будет  сдан в эксплуатацию ЖК «Квартал 9-18». Таким образом, к моменту заселения будущие жильцы получат современную скоростную трассу от центра Москвы до своего дома в Мытищах», - говорит Ольга Вальчук.

 

Жилой комплекс «Квартал 9-18» - это самый титулованный проект в подмосковных Мытищах. За последний  год он получил три награды  в номинации «Лучший жилой  комплекс бизнес-класса»: премии Urban Awards, PRO Realty и «Рекорды рынка недвижимости». В основе концепции проекта лежит создание идеальной среды для развития детей – вся инфраструктура комплекса возводится исходя из интересов самых маленьких жителей и призвана обеспечить им полезное и насыщенное времяпрепровождение с 9:00 до 18:00 часов, пока родители находятся на работе. Реконструкция Ярославского шоссе также укладывается в эту концепцию, так как позволяет родителям раньше возвращаться с работы и больше времени уделять своим детям.

 

 

 

Справка о проекте

 

«Жилой квартал 9-18» в городе Мытищи – это проект, который задает новые стандарты жилья, сочетающие высокое качество архитектуры с формируемой комфортной средой проживания. В данном проекте мы доказываем, что современная городская жизнь может быть одновременно качественной, доступной и безопасной.

 

В составе  «Жилого квартала 9-18» будут построены: детский сад на 115 мест, хоккейная школа олимпийского чемпиона Виктора Шалимова, центр дополнительного образования со школой искусств и медиа-центром. Пока Вы будете на работе, специалисты нашего координационного центра, по примеру английских частных школ, будут следить за Вашими детьми и информировать об их успехах.

 

В «Жилом квартале 9-18» будет построен современный фитнес-центр с 25-тиметровым бассейном и предоставлена развитая инфраструктура: кафе, магазины, салоны красоты, подземная парковка и другие услуги, которые соответствуют стандартам клубного дома и необходимы для качественной жизни в городе. Также благоустройство закрытой и безопасной территории жилого комплекса предусматривает: спортивные и детские развивающие площадки, велодорожки, аллеи для бега, открытый зимний каток, лавочки и фонтан.

 

 

Справка о компании

 

«Региондевелопмент» — основанная в 2011 году бывшими топ-менеджерами Coalco молодая компания с амбициозными целями и идеями, которая уже заслужила статус девелопера нового поколения. Основные направления деятельности компании — инвестиции и строительство жилой недвижимости в Московской области. Собрав опытную команду, мы стремительно движемся к целям, устанавливаем новые стандарты качества в отрасли и обязательно пополним портфолио новыми, интересными проектами.