Доля двухэтажных апартаментов не превышает 2% предложения элитного жилья

16.09.2013

Ограниченность подобного предложения обуславливает повышенный спрос на него.

 

Компания Kalinka Real Estate Consulting Group исследовала сегмент столичных элитных проектов столицы, в которых на первых и вторых этажах расположены двухуровневые квартир и апартаменты. Такие объекты предлагаются в клубном доме «Гранатный, 6», жилом комплексе «Булгаков», элитном квартале «Литератор» и в доме 45 на Большой Никитской улице.

 

В целом по городу доля таких объектов не превышает 2%. Ограниченность подобного предложения обуславливает повышенный спрос на него. Двухуровневые квартиры на первых и вторых этажах, по сути, представляют собой фамильные резиденции в черте города. При этом они реализуются в жилых комплексах со всей необходимой инфраструктурой. И владельцам такой недвижимости не нужно тратить время на дорогу до центра Москвы и обратно.

 

В элитном квартале «Литератор» все первые и вторые этажи жилых корпусов отданы под двухэтажные квартиры площадью от 166 кв.м. с участком земли около 100 кв.м. Стоимость кв.м. начинается от 470 тыс. рублей. 

 

В клубном доме «Гранатный, 6» предлагается одна двухуровневая квартира площадью около 400 кв. м. Ее стоимость составляет $ 9,5 млн.

 

В жилом комплексе  «Булгаков» выставлена на продажу одна двухэтажная квартира площадью около 200 кв.м. Ее стоимость составляет $ 4,5 млн.

 

В доме 45 на Большой  Никитской улице предлагается одна двухуровневая квартира площадью 327 кв.м. Ее стоимость составляет $ 5 млн.