Все элитные комплексы Москвы оборудованы паркингами

25.09.2013

И многоуровневыми охранными системами.

 

Эксперты компании «Метриум Групп» проанализировали состав инфраструктуры элитных новостроек Москвы. Всего на первичном рынке в реализации находится 33 проекта в разной степени готовности.

 

Девелоперы элитного жилья прежде всего , заботятся о наличии паркинга в своих проектах и безопасном проживании покупателей. Во всех комплексах есть вместительные гаражи, преимущественно подземные, в ряде проектов - автомойки. 

 

В 100% проектов установлены многоуровневые охранные системы с КПП, контролем доступа, сигнализацией, видеодомофонами и т.д. 

 

На территории более чем половины ЖК будут оборудованы детские городки (18 комплексов). При этом в ЖК Barkli Residence такой городок сделан из экологически чистых материалов. . Детский сад построят в 19% (6 комплексов). Спортивные площадки появятся у двух ЖК («Лавров» и «Цветной б-р, 13»). Своя школа будет работать в "Садовых кварталах". Внутри 18% (6 комплексов) отведено место для игровой комнаты или так называемого «детского клуба».

 

У 24% (8 комплексов) проектом запланировано строительство фитнес-клуба. В 9% (3 комплекса) появится тренажерный зал. Spa/wellness-центр предусмотрен уже у 31% (10 комплексов). Spa/wellness-центр предусмотрен уже у 31% (10 комплексов). В 13% (4 комплекса) будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

В 28% (9 комплексах) появятся торгово-офисные помещения на первых этажах. Собственные магазины и бутики откроют в 27% (9 комплексах). Отделения банков расположатся на территории 15% (5 комплексов). В ЖК "Итальянский квартал" будет круглосуточный минимаркет, супермаркет будет у одного проекта – ЖК «Литератор».

 

 

В ряде проектов предусмотрены собственные кафе/бар – в 22% (7 комплексов) и ресторан – в 19% (6 комплексов).