Новостройки бизнес-класса начнут выходить на рынок Новой Москвы с 2016 года

27.09.2013

Это будут принципиально новые по концепции, качеству и цене проекты.

 

Принципиально новые по концепции, качеству, классу и цене новостройки, отвечающие всем параметрам бизнес-класса, начнут массово выходить на рынок Новой Москвы с 2016 года. Об этом сообщил руководитель Аналитического Центра компании Est-a-Tet Денис Бобков.

 

Сейчас на новых столичных территориях весьма активно строят жилье. Так, в планах на 2014 год заявлен ввод 1,4 млн кв.м. жилья. Но в основной массе - это панельные и монолитные дома эконом-класса. 

 

Новостройки возводятся в рамках масштабных проектов, согласование которых происходило еще до официального расширения Москвы. Поэтому по качеству жизни и социальным нормативам эти проекты часто не дотягивают до стандартов столицы. 

 

«В настоящее время покупатели видят, что Новая Москва не сильно отличается от Подмосковья, поэтому цены на жилье здесь незначительно опережают область, примерно на 10-12 тыс. рублей за кв.м., но этот девелоперский задел скоро закончится, а на рынок начнут выходить более актуальные для этих земель проекты», - уверен Денис Бобков.

 

В 2016 году на рынок Новой Москвы могут выйти проекты с упорядоченной квартальной застройкой, сбалансированной плотностью и высотностью, с социальной и транспортной инфраструктурой.