В первом полугодии жилье в Долгопрудном может подорожать на 15%

16.01.2014

В минувшем году цены выросли на 8-12%.

 

По итогам 2013 года жилая недвижимость в Долгопрудном подорожала на 8-12% в зависимости от типа жилья. Довольно динамичный рост цен был связан связано с ожидаемым улучшением транспортной обстановки на Дмитровском шоссе. В 2014 году заявлено завершение всего комплекса работ. Также намечен ряд мероприятий по улучшению транспортной ситуации в границах города. В результате в ближайшие полгода цены могут вырасти еще на 15%, утверждают аналитики компании «Домус финанс».

 

Рост цен, обусловленный предполагаемым улучшением транспортной доступности, за первую половину 2014 года может составить 6-8 %. К данному показателю прибавится рост цен за счет увеличения строительной готовности объектов и естественный рост цен на недвижимость на уровне инфляции - совокупно порядка 6-7%. В результате квартиры в отдельных новостройках могут подорожать на 12-15% за шесть месяцев. 

 

Сейчас средняя стоимость кв.м. в новостройках Долгопрудного составляет около 75 000 рублей, средняя стоимость квартиры – 4,6 млн рублей.