В элитном сегменте расширился выбор квартир с высокими потолками

06.08.2014

Аналитики оценили самые необычные предложения. 

В элитном сегменте заметно расширился выбор квартир с высокими потолками. Аналитики компании SOHO Estate оценили самые необычные предложения. 

Стоимость квартир с высокими потолками почти всегда превышает среднерыночные показатели. Наценка иногда измеряется миллионами долларов. "Квадрат" в квартире с потолками 10,3 м может обойтись почти 2,5 раза дороже, чем кв.м. в квартире с потолками 3,3 м, при условии, что дома будут сопоставимые по качеству и месторасположению.

Аналитики компании составили выборку квартир-рекордсменов по высоте потолков.

Так, в ЖК «Арт Хаус» в Тессинском переулке предлагается пентхаус с потолками 10,3 м. Он предполагает устройство трех уровней. Цена - $26 млн.

В клубном доме  класса De Luxe на Большой Никитской улице предлагается двухуровневый пентхаус со вторым светом – куполообразная крыша, панорамное остекление. Высота потолков более 7 м. Цена - $17 млн.

В ЖК Hortus  Harmonia Dom есть квартира с двухсветной гостиной с камином и потолком 6,5 м. Цена: $4,1 млн.

В МФК Город Столиц в «Москва-Сити» предлагаются видовые на 67 этаже с 6-метровыми потолками, панорамным остеклением. Цена - $4,5 млн.

В доме на Звенигородской улице, д.8, корп.2 предлагается двухуровневый пентхаус с потолками высотой 5 м.  Цена: $3,5 млн.