Завершился прием заявок на участие в конкурсе FIABCI Prix d’Excellence

19.08.2015

Завершился прием заявок на участие в национальном этапе всемирного конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект 2015» FIABCI Prix d’Excellence. Объявление победителей по традиции состоится в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE, который в этом году пройдет в Москве с 7 по 9 сентября.
На конкурс заявлено более 65 проектов из 16 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Сочи, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Казани и др. Свои проекты на конкурс представили также компании из Грузии и Армении.


В конкурсе принимают участие ведущие российские девелоперы.


Компания «Стройпроект» представила на конкурс крупнейший торгово-развлекательный центр Тюмени и Тюменской области ТРЦ «Кристалл» под упраавлением NAI Becar.
В номинации «Жилая недвижимость. Малоэтажное строительство» компания «10 квартал» выдвинула на участие Жилой комплекс «Мечта» с собственной закрытой территорией. Жилой комплекс представляет собой целостную архитектурную композицию, малоэтажный небольшой городок в 23 км от МКАД.
Sea Towers, - самый большой и один из самых красивых апарт-отелей в Европе, построенный крупнейшей грузинской компанией Orbi Group LTD представлен в номинации «Гостиничная недвижимость. Апарт-отели».


Компания Rose group представила в номинации «Жилая недвижимость. Высотное строительство» проект Микрогород «В лесу» на территории Московской области. Микрогород «В лесу» – это уникальный для России формат доступного комфортного жилья для семей с детьми, сочетающий в себе все преимущества и удобства мегаполиса со спокойствием и экологией загородной жизни. Строительство разделено на 8 очередей, на 77 Га будет возведено более 1 500 000 кв. м жилья, что позволит разместить более 18 000 человек. Все работы ведутся на высоком уровне европейских стандартов строительства. Помимо жилых корпусов в рамках проекта запланировано возведение коммерческой и социальной инфраструктуры, а в центре комплекса благоустроен лесной парк площадью 7 Га.


Также в номинации «Жилая недвижимость» представлен проект жилого комплекса «Гранд Фамилия», ставшая знаковым объектом Московского района Санкт-Петербурга. Проект выполнен во французском стиле. Комплекс имеет закрытую территорию, круглосуточно находящуюся под охраной. На территории расположены всемирно известные памятники французской архитектуры, выполненные в миниатюре: купол Лувра, Эйфелева башня, Триумфальная арка, частью ландшафтного дизайна является каштановая аллея и клумбы в стиле французских огородов, а каждая парадная имеет эксклюзивную дизайнерскую отделку в духе одной из французских провинций.


Компанией «Галс-Девеломпент» заявлен проект «Центральный Детский Магазин на Лубянке» в номинации «Торговая недвижимость». Проект представляет собой уникальный комплекс семейного и детского досуга, включающий в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В комплексе реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. На семи этажах торгового комплекса открыто десять бесплатных развлекательных интерактивных зон, а также «Музей Детства», «Шоу Динозавров», детский город профессий «Кидбург», смотровая площадка и многие другие.


Пассажирский терминал международного аэропорта «Курумоч» в Самаре был номинирован Группой компаний «Спектрум»; Девелоперская компания «Сити-XXI век» в номинации «Общественный сектор» представила проект учебного комплекса Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).


FORT GROUP в номинации «Торговая недвижимость» представила проект ТРК «ЕВРОПОЛИС» - флагманский проект компании, объединивший в своей концепции самые смелые идеи в архитектуре и дизайне, продуманные до мелочей планировочные решения и комфортную инфраструктуру, оптимальный набор магазинов.

KR Properties представила свои проекты в двух номинациях: в номинации «Офисная недвижимость» - бизнес-центр «Демидов» - сочетает в себе максимальную функциональность, новейшие технологии и архитектурные изыски, две концепции рабочих пространств — галерея из красного кирпича и стеклянный 7-этажный корпус — соединяют традиции квартала с современным взглядом на рабочие пространства, в номинации «Наследие. Реставрация» -  Картинная галерея фабрики К. Жиро - уникальный особняк представительского класса с богатой историей.


ООО «ОДАС Сколково» представили на конкурс Комплекс апартаментов района D2, кварталы D2-01-07 в составе одноименного инновационного центра Сколково на территории более 14Га.


Также в списке номинантов проекты таких компаний, как TEKTA  GROUP, «ЛСР. Недвижимость-Урал», «КамаСтройИнвест», Capital Group, Финансово-строительная корпорация Лидер,  ГК «Эталон»,  и многих других.

Справка:
Конкурс «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2015» является Национальным этапом Всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence». Цель конкурса: выявить и поощрить российские компании, наиболее успешно работающие на рынке девелопмента недвижимости; укрепить национальные стандарты; представить высокий уровень и качество деятельности российских компаний мировому профессиональному сообществу. Итоги конкурса будут подведены в рамках IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE 7-9 сентября 2015 года в Москве.  www.fiabci-prix.ru