«Магистрат» выводит в продажу первый загородный проект

12.04.2017

Компания «Магистрат» стала генеральным риэлтором объектов в коттеджном поселке «Крона» на Новорижском шоссе.

 

Поселок расположен в 29 км от МКАД, рядом с д. Аносино и рекой Истрой. Здесь на участке площадью 25 га расположено 100 коттеджей площадью от 420 до 700 кв. метров, а также развитая спортивная и досуговая инфраструктура – теннисный корт, футбольное поле, детские площадки и т.п. Все коттеджи достроены и готовы к заселению: поселок введен в эксплуатацию в 2012 году.

 

Дома построены в неоклассическом стиле – с открытыми террасами, витражами, большими окнами. Крыши покрыты мягкой черепицей. Площадь участков, на которых они построены, варьируется от 14,7 до 30,4 соток. Вид разрешенного использования земли – ИЖС. Все коммуникации центральные. На территории организована круглосуточная охрана.

 

Рядом с поселком расположены инфраструктурные объекты высокого класса, в том числе торговый центр, школа, детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс.

 

Алексей Болдин, генеральный директор компании «Магистрат»: «Мы занимаем лидирующие позиции в продажах квартир элитного сегмента городской недвижимости в Москве. При этом мы постоянно ищем возможности выйти на новые для себя рынки, даже если они кардинально отличаются от того, с чем мы привыкли работать. Думаю, что «Крона» органично вписывается в нашу линейку продуктов. С ее помощью мы можем предложить достойный альтернативный вариант тем нашим клиентам, кто давно доверяет «Магистрату», но по каким-то причинам хочет жить не в городе, а в отдельном доме в Подмосковье. В целом, спрос на загородную недвижимость сейчас не слишком велик, но именно такие состояния рынка мы уже не раз использовали для развития своего бизнеса и расширения клиентской базы».

 

Напомним, что в настоящее «Магистрат» реализует в Москве квартиры во второй и третьей очередях элитного комплекса клубных домов «Садовые кварталы» в Хамовниках, апарт-резиденции в квартале клубных особняков Balchug Residence и комплексе апарт-резиденций Balchug Viewpoint (оба в Замоскворечье), а также апартаменты в комплексе бизнес-класса «Лайнер» на Ходынском поле.

 

По данным Savills Россия, в 2016 году доля ГК «ИНТЕКО» в продажах квартир в новостройках элитного сегмента составила 30%.

 

СПРАВКА:

 

Компания «Магистрат» входит в ГК «ИНТЕКО», выступает генеральным риэлтором объектов Группы во всех регионах ее присутствия. Предоставляет полный комплекс услуг на рынке жилой недвижимости, активно продвигает новый формат элитного жилья «кварталы клубных домов».

 

Сегодня это риэлторский субхолдинг Группы с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, где суммарно работает около двух сотен человек. С начала своей работы в 2005 году «Магистрат» реализовал более 1,3 млн кв. метров жилья разного класса, из которых более половины приходится на Москву.