«Группа ЛСР» приступила к строительству жилых домов по госконтракту

03.10.2017

«Группа ЛСР» начала строительство четырех корпусов в районе Некрасовка (Люберецкие поля аэрации, квартал 14) по госконтракту. Заказчиком выступило Казенное предприятие г. Москвы «Управление гражданского строительства».

«Группой ЛСР» будет построено четыре корпуса - 1-й корпус в 24 этажа на 345 квартир, 2-й и 4-корпуса в 20 этажей на 152 квартиры каждый и 3-й в 23 этажа на 220 квартир. Общая площадь застройки составит 3353 кв. м.

Фасады жилых домов будут выполнены в единой концепции. При этом каждое здание будет иметь свою цветовую гамму. В решении фасадов первых этажей зданий будут использованы крупные элементы светопрозрачных конструкций, а также материал облицовки стен, отличающийся по цвету и фактуре от стен верхних этажей.

Для справки:

ПАО «Группа ЛСР»- диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,8 млн кв. м рыночной стоимостью 144 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31.12.2016). В 2016 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 98 072 млн руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции - на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.