В проекте «ЖИЗНЬ на Плющихе» монолитные работы вышли на уровень 4 этажа

20.12.2017

Москва, Россия. 20 декабря 2017 года. - Компания «ДОНСТРОЙ» выполнила треть наземных монолитных работ на первом участке застройки элитного дома в Хамовниках «ЖИЗНЬ на Плющихе».

Данный участок располагается со стороны ул. Погодинская (напротив Храма Архангела Михаила XIX века) и включает три 8-этажные секции - №6,7 и 8. На сегодняшний день здесь выполнено 1758 куб. м железобетонных конструкций (34% от общего объема), монолитные работы вышли на уровень 3-4 этажа.

На втором участке застройки (секции 1-5), расположенном со стороны Большого Саввинского и 2-го Труженикова переулков, завершаются котлованные работы и начато армирование и заливка фундаментной плиты. По отдельным секциям на этом участке монолитные работы уже вышли из подземного уровня - ведется бетонирование плиты перекрытия на «нулевой отметке».

Руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов: «С учетом того, что только 2 месяца назад мы закончили подземную часть по первому участку застройки и вышли на полноценную разработку котлована по второму участку, динамику работ на объекте можно назвать впечатляющей. На площадке сейчас задействованы 245 рабочих и 21 единица строительной техники - благодаря такой концентрации ресурсов, нам удается двигаться в точном соответствии с графиком строительства».

«ЖИЗНЬ на Плющихе» располагается в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание общей площадью 55 538 кв. м имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA, также в доме предусмотрены кафе и кафетерий. Архитектурный облик нового комплекса, разработанный с участием известного бюро «Евгений Герасимов и партнеры», выдержан в неоклассической стилистике. В оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора: белоснежные колонны, балюстрады, барельефы, скульптурные композиции. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где будет устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха и детскими игровыми площадками. В проекте реализуется концепция «двор без машин» - стоянка автомобилей предусмотрена в подземном паркинге.

АО «Дон-Строй Инвест» - ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 13 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый

DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе» и «Оливковый дом»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота») и 4 проекта бизнес-класса: «Лосиный остров», «Соколиный форт», «Сердце Столицы» и «Символ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера - Банка ВТБ (ПАО).