Тринадцать лет на взлете

26.06.2018

9 регионов и более 20 проектов - КОРТРОС подводит итоги за 13 лет.

ГК «КОРТРОС» в конце первого квартала 2018 года отметила свое 13-летие. За этот срок компания прошла серьезный путь, который позволил закалить характер и добиться серьезных успехов.

«Когда-то мы считали, что основание компании станет в той или иной степени событием только для одного города - Екатеринбурга. Именно там, в столице Урала, начиналась наша история. Начиналась с зарождения идеи строительства нового жилого района. Теперь этот район стал визитной карточкой современного Екатеринбурга», - подчеркнул президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ГК «КОРТРОС» с 2006 года реализует проект комплексного развития территорий - район «Академический». По словам Вениамина Голубицкого, даже сейчас «Академический» - флагманский проект компании.

«Год за годом мы расширили географию присутствия, приобрели и успешно развили новые компетенции, что позволило существенно повысить эффективность бизнеса. Сегодня «КОРТРОС» - сильный бренд, узнаваемость и авторитет которого растет с каждым новым проектом. Когда-то мы и мечтать не могли о строительных площадках в Москве. А сегодня реализуем в столице сразу четыре крупных проекта», - добавил Голубицкий.

В настоящее время в портфеле проектов «КОРТРОС» в московском регионе уже 7 реализованных проектов и 4 строящихся: ЖК «Headliner», ЖК «Дом Серебряный Бор», Дом № 128, ЖК «Люблинский».

Так, Дом Серебряный Бор строится в Москве в 2016 года. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2018 год. Объект располагается в уникальном живописном месте, в 150 метрах от берега Москвы-реки. «Дом 128» расположен в Юго-Западном округе Москвы на улице Профсоюзной. Объект возводится в шаговой доступности от станции метро «Коньково». ЖК «Люблинский» - это жилой дом комфорт-класса, который возводится в уютном зеленом районе Москвы, сдача в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

ЖК «Headliner» строится в ЦАО, неподалеку от «Москва-сити» на участке площадью более 6 га. Проект представляет собой жилой квартал, состоящий из 10 зданий. Доминантой комплекса станет 53-этажных небоскреб высотой 180 метров. Среди преимущества Headliner также его видовые характеристики - окна выходят на Сити и набережную Москвы-реки.

«Когда-то мы только рассуждали о возведении небоскребов под 100 этажей. А сегодня наш Headliner - лауреат профессиональных премий и один из самых популярных объектов у покупателей. Все эти достижения стали возможны благодаря профессионализму и здоровым амбициям коллектива, высокоэффективной бизнес-модели, стабильности и предсказуемости социальной политики», - отмечает Голубицкий.

Группа компаний «КОРТРОС» сегодня это:

2,5 миллиона кв. метров построенной недвижимости
50 тысяч кв. метров построенных детских садов
5,25 тысячи кв. метров построенных объектов здравоохранения
101,1 тысячи кв. метров построенных общеобразовательных учреждений
210 тысяч кв. метров построенных паркингов
620 тысяч кв. метров обустроенных детских и спортивных площадок
370 тысяч кв. метров по реализованным совместным программам с министерствами и ведомствами
70,5 тысяч кв. метров по реализованным программам по переселению очередников и предоставлению жилья сиротам
«За 13 лет команда «КОРТРОСа» сталкивалась со всяким. Полученный опыт - самое ценное, чем мы обладаем. Он позволяет ощущать всю важность настоящего и с оптимизмом смотреть в будущее», - заключил Голубицкий.

Справка о группе компаний:

ГК «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.