ГК «КОРТРОС» Время-деньги: КОРТРОС предлагает сэкономить на покупке квартиры

05.07.2018

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ добавит в ведомственный приказ новый критерий стандартного жилья в России. Этим критерием станет отделка квартиры на этапе строительства. Требования к стандартному жилью будут включать в себя чистовой ремонт: установку окон, дверей, сантехники, выравнивание потолков и стен. При этом выбор отделочных материалов собственник жилья сможет согласовывать с застройщиком на основании имеющихся у девелопера вариантов.

Подобное нововведение снимет с собственника необходимость дополнительных издержек по ремонту. Организация строительно-ремонтных работ обычно встает в круглую сумму и значительно отодвигает момент переезда в новое жилье. А по новому критерию предполагается, что отделка будет включаться в ипотечный кредит, и квартира будет сдаваться сразу с ремонтом.

Отметим, что «критерии» стандартного жилья» - это новый термин, который заменил понятие «жилье экономического класса» после вступления в силу Закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

ГК «КОРТРОС» уже давно предлагает своим клиентам решения с отделкой. Так, квартиры с чистовой отделкой можно приобрести в московском ЖК Headliner. В строящемся комплексе небоскребов продаются квартиры-студии от 29,5 м2, а также 1,2 и 3-комнатные квартиры площадью 40-117 м2. Посмотреть варианты отделки жилых помещений можно в шоу-румах офиса продаж.

«ДОМ128» - еще один московский объект ГК «КОРТРОС», где продаются уникальные апартаменты с эксклюзивным дизайном. После сдачи дома в эксплуатацию покупатель квартиры может въезжать в новое жилье сразу же и не тратить время и деньги на поиски ремонтной бригады, закупку материалов и собственно работы. Чистовая отделка осуществляется и в ЖК «Люблинский», строящемся на юго-востоке столицы. Здесь застройщик предлагает отделку в двух вариациях, а также меблировку и оснащение бытовой техникой.

Жилье с уже сделанным ремонтом девелопер предлагает не только в московском регионе. Квартиры с отделкой также продаются в пермском ЖК «Гулливер» и в районе Академический Екатеринбурга.

По оценкам аналитиков, популярность квартир с отделкой постоянно растет. Более 80% покупателей, приобретающих первичную недвижимость интересуются отделанными квартирами. Причем все это делают по разным причинам: кто-то экономит время, а кому-то нравится возможность включить сумму отделки в тело кредита и оплачивать ее по ипотечным ставкам, не оформляя дополнительно потребительский кредит.