Лицо спорта

21.11.2018

Фасад волейбольной арены в составе МФК MatchPoint, реализуемого компанией «Галс-Девелопмент» в непосредственной близости от Кутузовского проспекта, украсят стеклянные витражи и ламели. Девелопер уже приступил к фасадным работам, сдача объекта в эксплуатацию намечена на IV квартал 2019 года.
По окончании строительства волейбольная арена общей площадью свыше 23 тыс. м2 и рассчитанная на 3500 зрителей станет новой тренировочной базой для спортивного общества «Динамо». Именно поэтому колористическое решение арены будет выполнено в официальных цветах известного спортклуба. При этом архитектурные решения проекта предполагают использование композитных алюминиевых панелей, стеклянных витражей и натурального камня - юрского известняка. Во внешней отделке также будут применяться ламели - витражные конструкции с вертикальными солнцезащитными панелями.
«У нашей компании имеется богатый опыт создания общественно значимых объектов, который мы успешно применяем при возведении волейбольной арены, - рассказал ДН вице-президент «Галс-Девелопмент» Михаил Сивак. - Спортивный комплекс в составе МФК MatchPoint будет оснащен самыми современными технологиями, мультимедийным комплексом и системами безопасности».
Новая арена соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Комплекс включает в себя два тренировочных поля, зал физической подготовки, банный комплекс, медцентр, пресс-центр, конференц-зал и отдельное парковочное пространство для посетителей. В центральной части арены на высоте 16 м будет установлен светодиодный медиаэкран площадью 83 м² и весом 12 т.
Как и в большинстве современных спортивных центров, предназначенных для проведения международных соревнований, арена выполнена по принципу «трансформера» и может использоваться для проведения баскетбольных матчей.