Впервые в Москве: бизнес-центр Golden Gate получил международную сертификацию цифровой недвижимости

01.08.2022

28 июля БЦ «Golden Gate» был выдан первый в России сертификат цифровой недвижимости Cloud Ready Building (CRB). Сертификация подтвердила соответствие объекта коммерческой недвижимости международным требованиям по доступности цифровых сервисов. Для соответствия стандартам CRB необходимо пройти многоступенчатую проверку в числе которых: оценка подключения к провайдерам, оценка построения структурированных кабельных систем, наличие серверной или дата-центра, вынесенного либо размещенного в самом здании и многое другое.

 

Ассоциация CRB (Cloud Ready Building) проводит сертификацию объектов коммерческой недвижимости. CRB – это объединение компаний и экспертов рынка, целью которых является разработка требований к объектам недвижимости в части доступности и качества ИТ-сервисов для клиентов и собственников. 

 

Президент ассоциации Cloud Ready Building – Владимир Елфимов – выступил с торжественной речью на мероприятии. Он рассказал о том, что такое цифровые здания и как этот формат будет уживаться в повседневной жизни на стыке ИТ и коммерческой недвижимости. После выступления президента ассоциации CRB состоялось торжественное вручение физического знака сертификации.

 

Наталия Линник – генеральный директор БЦ «Golden Gate» – также выступила с торжественной речью на мероприятии. Она рассказала о причинах принятия решения получить знак сертификации Cloud Ready Building: ««Golden Gate» - современный высокотехнологичный комплекс, который стал новым деловым центром города. В нашем бизнес-центре присутствуют арендаторы, представляющие ИТ-бизнес. Мы посчитали, что для них будет важно осознавать, что они находятся не только в комфортном здании с высокими стандартами обслуживания, но и в первом во всей Москве здании, получившим сертификат CRB. Приобретение статуса цифровой недвижимости также помогает бизнес-центру стать привлекательнее для новых арендодаторов. Также мы начинаем продажи офисов в нашем бизнес-центре и уверены, что полученный сертификат будет большим плюсом при принятии решения Покупателями в пользу покупки помещений именно в нашем здании».