ГК «КОРТРОС» примет участие в деловой и выставочной программе форума 100+ 18-21 октября

13.10.2022

Делегация ГК «КОРТРОС» примет участие в Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет с 18 по 21 октября 2022 года в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

 

     Девятнадцатого октября в 16:30 пройдет сессия ГК «КОРТРОС»: «Создание, а не замена: как стройотрасль решает вопросы импортозамещения», в рамках которой представители власти, девелоперского и бизнес-сообщества поднимут вопросы импортозамещения в девелопменте, которые в 2022 году обрели сверхактуальность.

 

     Своим видением ситуации поделятся президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Также к участию приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, полномочный представитель  Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, замглавы Минстроя РФ, председатель межведомственной группы для наполнения Каталога импортозамещения Сергей Музыченко и ключевые игроки бизнес-сообщества в сфере производства материалов. Модератором мероприятия выступит главный директор по строительству ГК «КОРТРОС» Николай Складнев.

 

     Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий также примет участие в пленарном заседании форума «Строительство будущего. Новые возможности» 19 октября, а топ-менеджеры компании в других мероприятиях деловой программы, касающихся цифровизации девелопмента и технологий строительства.

 

     Также с 18 по 21 октября на площадке выставки будет работать стенд ГК «КОРТРОС». В нем нашли отражение перспективы развития флагманского проекта компании района «Академический» в Екатеринбурге. Акцент сделан на идеологической основе развития проекта – создании Наукограда. Изюминкой стенда станет лаборатория, где научные сотрудники будут проводить для будущих выпускников школ Академического занятия с практическими заданиями.