Prime Life Development построит детский сад на 300 мест с бассейном в ЖК “1-й Нагатинский”

17.11.2022

В концепции ЖК “1-й Нагатинский” компании Prime Life Development запланирован 3-этажный детский сад на 300 мест с бассейном, строительство которого начнется уже в первой очереди проекта. На днях было согласовано АГР (архитектурно-градостроительное решение) будущего ДОУ.

На территории ЖК “1-й Нагатинский”, расположенного на участке между Варшавским шоссе, проектируемым проездом №5529, руслом Москва-реки, границей производственной зоны №2 «Варшавское шоссе» и Нагатинской улицей, на площади 0,9 га появится детский сад общей площадью 4766,18 кв. м и высотой 15 м. Площадь застройки ДОУ – 1676,6 кв. м.

Помимо самого 3-этажного здания, рассчитанного на 300 мест и бассейна, на прилегающей территории застройщик организует также 3 физкультурные площадки с безопасным прорезиненным покрытием, 12 площадок для групповых занятий и зону живого уголка. Для удобства поблизости также будет расположен паркинг на 16 мест.

«Фасад садика с увеличенными зонами остекления для лучшей инсоляции отделают керамическим кирпичом и клинкерной плиткой с яркими фибробетоновыми плитами с барельефом, декорирующими комплекс. Здание общей площадью 4766,18 кв. м планируют построить к 2025 году», – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Для компании Prime Life Development в ходе возведения комплекса «1-й Нагатинский» важно создать синергию с городом и окружающей нас инфраструктурой. В мае 2022г. Департамент образования и науки г. Москвы выдал нам техническое задание на строительство ДОУ на 300 мест. После чего нами была привлечена специализированная организация «Спецмоспроект-28», которая и спроектировала архитектурно-планировочные решения в точном соответствии с требованиями будущего объекта», – добавил Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development.