Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Москве

06.02.2023

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) ФСК проектное финансирование в размере 2,7 млрд рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса The Lake в Москве. На эти средства девелопер построит на улице Снежной многоквартирный дом общей площадью 13,4 тыс. кв. м.

Район, в котором планируется строительство дома на 118 квартир, обладает развитой инфраструктурой: в шаговой доступности метро «Свиблово», «Ботанический сад», школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и магазины. Проектом предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 63 машино-места, в том числе 9 мест для электрокаров. На первом этаже дома расположатся минимаркет и кафе. Сдать объект в эксплуатацию планируют во II квартале 2025 года.

«Мы продолжаем плодотворное сотрудничество с группой компаний ФСК. В рамках нового договора в столице будет реализован новый современный проект с интересной архитектурой, качественной городской и собственной коммерческой инфраструктурой для жителей. В наших планах и дальше развивать взаимодействие с девелопером», - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 6 января, в Москве возводится почти 16,4 млн кв. м жилья, из них около 90% - с использованием счетов эскроу.

«При поддержке нашего партнера, Банка ДОМ.РФ, в 2025 году ГК ФСК завершит строительство в Москве нового клубного дома уровня бизнес-плюс. К особенностям проекта The Lake относится расположение непосредственно на берегу водоема. В доме всего 118 квартир, в том числе эксклюзивного формата - с террасой, у каждого жителя предусмотрен доступ только на свой этаж, что добавляет проекту приватности. Непрерывное финансирование проекта обеспечит строительство согласно заявленным срокам. Мы рады, что наше партнерство с Банком ДОМ.РФ способствует появлению таких качественно новых пространств для жизни», - сказал исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.