ГК «КОРТРОС» – за экоинициативы и осознанное потребление

13.02.2023

Ежегодно в России выбрасывается более двух миллионов тонн одежды и текстильных отходов. ГК «КОРТРОС» активно поддерживает экологические инициативы и принимает участие в разных мероприятиях по сохранению окружающей среды и осознанному потреблению.

 

За 2022 год жители московского квартала Headliner передали фонду «Второе дыхание» на переработку 1025 кг вещей.

 

Контейнер фонда находится возле центральной входной группы ЖК Headliner и пользуется популярностью среди жильцов. Сюда можно принести и сдать чистую одежду, которая затем распределяется на переработку или идет в помощь нуждающимся.

 

Дело в том, что если текстиль попал в мусорный контейнер, даже для раздельного сбора, то его невозможно переработать или передать на благотворительность: ткань быстро впитает влагу и запахи. Поэтому важно сдавать ненужную одежду именно в специальные контейнеры, тогда выброшенная одежда не будет разлагаться на свалках и загрязнять природу.

 

В квартале Headliner регулярно проводятся мероприятия, направленные на осознанное потребление. 11 февраля для жителей квартала прошел уже ставший традиционным экодень со сбором вторсырья и мастер-классами.