Крупнейший застройщик Новосибирска раскрыл масштабные планы на 2023 год

13.02.2023

VIRA – лидер по вводу жилья в Новосибирске в 2022 году, объявила о начале программы активной экспансии в новые для себя регионы. Только в 2023 году компания планирует закрыть 6-8 сделок по приобретению новых площадок для будущего строительства.

 

С начала нынешнего года VIRA уже приобрела один новый земельный участок, в процессе подписания находятся документы по второму участку. Всего в активной проработке компании на сегодня более 15 потенциальных площадок в разных регионах России.

 

Стратегия развития земельного банка VIRA была утверждена в декабре прошлого года, когда компания провела масштабный ребрендинг и обозначила новые и амбициозные цели: перешагнуть планку в 200 тыс. м2 ежегодно к 2027 году. Для этого компании необходимы проекты за пределами домашнего региона – Новосибирской области.

 

Несмотря на некоторое сокращение активности в сфере девелопмента и общую осторожность, VIRA считает, что качественные площадки остаются дефицитом и спрос на них всегда будет опережать предложение, а сегодняшнее время может стать возможностью для их выгодного приобретения. VIRA тщательно проводит due diligence каждого земельного участка, оценивает его соответствие своей риск-модели, а также привлекательность и особенности финансирования будущих проектов. В приоритете компании приобретение земельных участков в крупных городах Сибирского федерального округа, а также площадок в других регионах, где структура спроса соответствует бизнес-модели VIRA.

 

«На сегодня для нас не существует географических ограничений. Не важно – Калининград это или Владивосток, главное, чтобы будущий проект соответствовал нашей бизнес-модели. Мы готовы идти практически в любой регион», - поделился Александр Савельев, соучредитель VIRA.