Таиланд – одна из самых влиятельных стран Азии

13.03.2023

По версии Asia Power Index 2023, Таиланд занял в списке самых влиятельных стран Азиатско-Тихоокеанского региона десятое место.  

Asia Power Index – это показатель, измеряющий ресурсы и влияние страны для ранжирования относительной власти государств в Индо-Тихоокеанском регионе. Рейтинг каждый год публикуется независимым аналитическим центром Института Лоуи начиная с 2018 года и содержит анализ показателей из 26 стран и территорий, в числе которых, например, такие страны, как: США, Китай, Япония, Индия, Россия, Австралия, Южная Корея, Сингапур и Индонезия и др. 

В международной брокерской компании Exotic Property, работающей с 2009 года на рынке отельной и жилой недвижимости, полагают, что Королевство показывает стабильный потенциал для наращивания своего влияния в регионе за счет решения экологических и экономических проблем, повышения конкурентоспособности и достижения сбалансированного подхода к развитию страны. «Новое достижение Таиланда привлечет в регион новых инвесторов, которые поддержат экономику страны за счет вложений в сектор недвижимости, которая остается драйвером развития целого ряда регионов страны», - с уверенностью говорит Светлана Касаткина, управляющий партнер Exotic Property.