Девелопер выставил на продажу 4000 квадратных метров коммерческой недвижимости

16.03.2023

Девелопер «Риверхаус» вывел на рынок коммерческие помещения в ЖК River House, расположенного в центре города Щелково Московской области. Нежилые помещения коммерческого назначения находятся на первых этажах комплекса и занимают площадь порядка 4000 кв.м. 

Все помещения свободного назначения имеют отдельные входы со стороны фасадной части ЖК River House, выходящей на Советскую улицу – центральную улицы города с высоким автомобильным и пешеходным трафиком. 

Помещения разные по площади и планировкам. Предусмотрено более 20 вариантов планировочных решений.  Максимальная площадь изолированного помещения – 1400 кв. м, минимальная – около 50 кв.м. Высота потолков  3,52 – 4,2 кв. м - это оптимальный размер для размещения объектов торговли, кафе, салонов красоты и другой инфраструктуры.

В соответствии с разработанной концепцией, в части коммерческих площадей планируется размещение супермаркета, детского сада, фитнес-клуба, ресторана. «Это «опции», которые необходимы для проекта бизнес-класса», - говорит Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».

Девелопер планирует, что к моменту завершения ремонта в квартирах и въезда новоселов значительная часть объектов инфраструктуры начнет функционировать.

«Спрос на коммерческие площади всегда растет по мере приближения ввода объекта, - рассказывает Алексей Шаров. - После объявления о вводе в эксплуатацию ЖК «Ривер Хаус» в ближайшие месяцы, спрос на коммерческие помещения увеличился в три раза. Наибольший интерес у бизнесменов есть к помещениям площадью 150 - 250 кв.м. А быстрее всего раскупаются лоты с отдельным входом для использования в качестве стрит-ритейла».

ЖК бизнес-класса «Ривер Хаус» расположен в центре подмосковного   города Щелково (ул. Советская д. 60) на берегу реки Клязьма. Комплекс состоит из четырех секций высотой 20 этажей и двухуровневого паркинга. Общая площадь объекта 57 215 кв.м. Озелененный двор-парк огорожен, охраняется и свободен от машин. Строительные работы практически завершены. Идет подготовка к вводу объекта.