В жилом комплексе “1-й Нагатинский” появится школа на 1000 мест. Она будет соответствовать стандартам Департамента образования и науки города Москвы.

27.03.2023

Школа будет представлять из себя открытое многофункциональное многосветное пространство с возможностью мобильной трансформации учебных заведений по принципу «ученик – группа – класс – поток». Такая архитектура станет возможна благодаря применению прозрачных стеклянных перегородок, дверей, внутренних витражей для создания открытого учебного процесса. Все классы будут оснащены мобильным оборудованием, а для удобства на территории школы будет применена единая графическая навигация для сокращения времени поиска нужных кабинетов. Кроме того, сама логистика расположения помещений – максимально удобна: специализированные учебные кабинеты, кабинеты предпрофессиональной подготовки и кабинеты универсального назначения сгруппированы по блокам, что обеспечивает минимальное количество переходов обучающихся между этажами в день.

На первом этаже здания расположится многофункциональное многосветное пространство с функцией актового зала, театра, конференц-зала, лектория, общей зоны для коммуникации с мягкими местами для комфортного ожидания и зарядными станциями для мобильных устройств.

Вестибюль школы будет полностью отвечать всем требованиям безопасности с ресепшн и зоной ожидания для родителей. Здесь появятся две отдельные входные группы, что поможет разделить потоки обучающихся, снизить травматизм, повысить безопасность, а также позволит максимально эффективно организовать образовательный процесс.

“Создание комфортной социальной инфраструктуры в наших комплексах является одной из приоритетных задач Prime Life Development, поэтому школа в ЖК “1-м Нагатинском” будет построена в соответствии со стандартами Департамента образования и будет отвечать всем требованиям современного образовательного учреждения: удобства, оснащенности технологиями и безопасности”,– подчеркнул управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.