ГК ФСК инвестирует в достройку проблемного ЖК в Ленинградской области

18.05.2023

ГК ФСК достроит долгострой «Гамма», не завершенный компанией «Промсервис», на Лесной улице в Новом Девяткино в Ленинградской области. В общей сложности будет возведено три 12-этажных жилых дома общей площадью более 137 000 кв. м, а также 2 подземных паркинга; выполнены инженерные и инфраструктурные работы, благоустройство.

Реализация изначального проекта началась еще в 2014 году, однако строительство было не завершено и заморожено на начальных стадиях. ГК ФСК как инвестор берет на себя обязательство передать всем 235 обманутым дольщикам квартиры с характеристиками, соответствующими изначальным.

Работы по реализации проекта будут вестись в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области.

Новый проект сохранит базовые параметры изначального – разделение на 3 корпуса в 12 этажей, аналогичную «посадку» здания. При этом ГК ФСК реализует в ЖК современные подходы в строительстве и высокие стандарты в возведении жилья комфорт-класса. Строительство комплекса будет проходить в один этап, полностью завершить работы планируется ко 2 кварталу 2026 году. Проект получит новое название – UP-квартал «Воронцовский»