В ЖК «1-й Шереметьевском» завершен монтаж панелей 1-го корпуса

21.08.2023

ГК ФСК завершила возведение конструктива первого корпуса в ЖК «1-й Шереметьевский», который она реализует под брендом «1-го ДСК» в подмосковных Химках. Девелопер весной этого года объявил о новом проекте в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, начав возведение первого жилого дома разной этажности (13-16 эт.). Специалисты установили в здании последнюю панель.

 

Таким образом, строительство дома идет с опережением графика. Окончание возведения объекта запланировано на конец 2024 года. Площадь дома составляет 20 754,3 кв. м. В нем запроектирована 261 квартира. Проект реализуется с применением индустриальной технологией домостроения, при котором железобетонные изделия изготавливаются в заводских условиях и затем поставляются на строительную площадку. В среднем специалисты монтировали в первом корпусе по 5-6 этажей в месяц. Причем внешние панели устанавливали сразу с оконными системами, что позволяет ускорить возведение дома по сравнению с монолитной технологией домостроения.

 

Сейчас в первом корпусе проводятся кровельные и отделочные работы. Строительные работы также ведутся во втором корпусе. Специалисты завершили котлованные работы и приступили к подготовке возведения фундаментной части здания.

 

«1-й Шереметьевский» - проект комфорт-класса, расположенный в пешей доступности ж/д станции «Подрезково». В его состав входят пять корпусов высотой от 13 до 17 этажей. В каждом доме запроектированы колясочные и места хранения велосипедов, а также размещение ресепшена, коворкинга или мягкой зоны по желанию жителей.

 

В проекте реализуется концепция «дворы без машин», для автомобилей предусмотрены наземный и подземный паркинги. Во внутридворовых пространствах будут зоны отдыха, детские и спортивные площадки, воркаут-площадки, зоны для йоги, маршруты для скандинавской ходьбы, пешеходный бульвар и событийную площадь. Также в ЖК появятся закольцованные велосипедные и беговые дорожки, парковки для двухколесного транспорта, места для выгула собак.