BusinessClub выбран оператором сервисных офисов в PORTA workplace

21.08.2023

Девелоперская компания FORMA и оператор сервисных офисов полного цикла BusinessClub договорились об аренде площадей под коворкинг и сервисные офисы в премиальном деловом центре PORTA, который входит в линейку workplace. Оператор откроет новую площадку 3380 кв. м на двух этажах проекта, а также предложит резидентам и инвесторам делового центра комплексные услуги по отделке, эксплуатации и управлению.
PORTA является первым проектом в линейке премиальных офисов workplace, представляющей собой концептуальные пространства для современного бизнеса, построенные вокруг интересов и идей предпринимателей и бизнес-комьюнити нового времени. PORTA workplace строится по адресу ул. Заречная, владение 2/1. Общая площадь 17-этажного здания составит 43,1 тыс. кв. м, офисная - 26,1 тыс. кв. м, подземный паркинг рассчитан на 250-машино-мест. Новый workplace и деловой центр "Москва-Сити" разделяют 10 минут пути, при этом PORTA - это премиальное качество офисов, открытые виды на Москву-реку и небоскребы Сити, комфортный паркинг, нишевой набор lifestyle - инфраструктуры и инвестиционно привлекательный уровень цен.
"Формат workplace предполагает, кроме прочего, наличие в здании профессионального сервисного оператора гибких офисных пространств, который оказывает полный комплекс услуг, необходимый потенциальным пользователям офисных помещений. Для нас важно создать удобное пространство, адаптированное под любые потребности бизнеса, что и позволяет сделать концепция BusinessClub", - комментирует Илья Чепрасов, руководитель FORMA.
BusinessClub выбран оператором сервисных офисов площадью 3,4 тыс. кв. м на втором и третьем этажах PORTA. Agile-пространство позволяет разместить до 500 рабочих мест. Сеть предлагает готовые решения для бизнеса по системе «все включено», широкая типология пространств ориентирована на потребности различных категорий пользователей: рабочие зоны и кабинеты, переговорные, софт-зоны, кофе-поинты, подсобные помещения, гардеробные и др.
В рамках партнерства с FORMA оператор предложит следующие пакеты услуг: отделка и оснащение, комплексное управление и эксплуатация, а также услуги PM, которые позволяют обеспечить будущим инвесторам объекта «пассивный» рентный доход с минимальным погружением в процессы отделки, поиска арендаторов и эксплуатации помещений.
Мурад Дамиров, совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов BusinessClub: «В настоящий момент на рынке заявлен ряд проектов, предлагающих инвесторам для вложений офисные площади небольшими и крупными лотами. Управление бизнес-центром и сохранение его единой концепции с большим количеством собственников - сложная задача для девелопера. Оператор сервисных офисов BusinessClub предлагает свою экспертизу и практический опыт управления офисными площадями в помощь как девелоперам, так и инвесторам. Благодаря такому подходу девелопер сохранит единую концепцию проекта, а собственник получит готовый продукт, сэкономит свое время и финансовые ресурсы. Мы обеспечим инвесторам стабильный пассивный доход и увеличение стоимости актива за счет грамотного управления и рост стоимости актива, благодаря повышению капитализации объекта. Мы рады, что компания FORMA выбрала нас стратегическим партнером в работе с PORTA, где мы реализуем наш первый подобный продукт, который собираемся масштабировать на рынке. Мы видим в таком продукте потенциал и имеем успешный опыт управления как крупными площадями от 20 000 кв. м, так и розничными коворкингами со множеством юридических лиц».
Многолетний практический опыт работы компании BusinessClub на рынке сервисных офисов и коворкингов позволяет успешно реализовывать самые сложные технические и планировочные задачи в кратчайшие сроки и обеспечивать бесперебойное обслуживание площадей в различных условиях на рынке. Компания BusinessClub заключила крупнейшие сделки и стала лидером в своем сегменте, работая с такими компаниями как «Яндекс», «Озон», «ДОМ.рф», ВЭБ, OBI, Huawei Technologies и т.д.
Сервисный оператор решает все задачи «бесшовно» и выступает как единый поставщик услуг, что обеспечивает полный цикл обслуживания по договору SLA с гибкими тарифами: отделка, поддерживающий ремонт, техническая эксплуатация, инженерное обслуживание, административная поддержка, клининг, кофе-леди, администрирование, обеспечение пожарной безопасности и СКУД, интернет и оборудование, печать и принтеры, закупка канцелярии, хозтоваров, продуктов, кофе.
Инвесторам будут доступны три варианты отделки от BusinessClub: Base - открытая планировка с закладными под перегородки, Standard - смешанная планировка со стеклянными и ГКЛ - перегородками, Ready-to-work - готовый к въезду офис с меблировкой.
Ввод PORTA workplace в эксплуатацию запланирован на 1 полугодие 2025 года.


Для справки:
FORMA - девелоперская компания концептуальных проектов премиум- и бизнес-класса. С 2021 года девелопер вывел на рынок пять крупных жилых кварталов общей площадью 1,278 млн квадратных метров и жилой площадью свыше 700 тыс. кв. м. В портфеле компании такие проекты, как премиальный квартал Republic, жилые комплексы бизнес-класса Forst, Moments, Portland и Soul. Кроме того, в портфеле девелопера - деловые центры премиальной линейки workplace.
Темпы развития и принципы работы компании позволили игроку занять лидирующие позиции по объему реализации жилья и значительную долю рынка в своих сегментах. FORMA следует трем принципам работы. Основной из них - это доскональное изучение Гения места, исторических смыслов локации и бережная интеграция новой застройки в структуру района. Другие две важные составляющие подхода компании - это Дизайн-мышление и Целостность образа, то есть способность смотреть на продукт в деталях и глазами клиента, применение общего дизайн-кода, единой большой идеи ко всему проекту. Отдельное направление деятельности FORMA - это работа с объектами культурного наследия.
Компания BusinessClub была основана в 2018 году Германом Тё и Мурадом Дамировым. Широкий спектр компетенций позволяет Компании сопровождать проект на всех стадиях его реализации:
- девелопмент и строительство;
- разработка концепции;
- проектирование и дизайн;
- отделка и строительно-монтажные работы;
- управление и эксплуатация.
Команда сервисного оператора BusinessClub профессионально создает и качественно эксплуатирует офисы различных форматов и управляет корпоративной недвижимостью с предоставлением сервисов по системе «все включено».