Донстрой досрочно завершил передачу объектов недвижимости собственникам «Сердца столицы»

28.08.2023

Донстрой на четыре месяца раньше срока завершил передачу объектов недвижимости собственникам девятого корпуса «Сердца столицы». 

С начала вручения ключей в марте 2023 года компанией было передано 669 квартир, 160 парковочных мест и 68 кладовых помещений.

90% клиентов приняли объекты после первого осмотра, что говорит о высоком качестве строительства объекта. На сегодняшний день уже треть от общего количества квартир находится в ремонте.

Общая площадь девятого корпуса составляет почти 68 тыс. кв. м. В доме расположены 669 квартир с разнообразными планировками: от однокомнатных до четырехкомнатных размером от 32,8 кв. м до 105 кв. м. В корпусе установлены шесть бесшумных лифтов марки Schindler скоростью 4 м/с, каждый из которых вмещает до 22 человек. На первых этажах находятся 11 объектов торговли и услуг площадью около 830 кв. м, в т. ч. специальное помещение для кафе. В доме есть двухуровневый подземный паркинг с мойкой для колес на въезде.

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Он находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Шелепиха». В будущем со стороны строящегося десятого корпуса откроют еще одну станцию, которая улучшит транспортную доступность района. За девять лет реализации проекта «Сердце Столицы» Донстрой построил здесь девять корпусов на 4 083 квартиры, 859 апартаментов, более 45,5 тыс. кв. м коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. Сегодня завершается строительство последнего корпуса в проекте, в продаже осталось всего 30 квартир.