ГК «КОРТРОС» планирует порядка 20% квартир включить в сервис создания жилья под ключ к 2025 году

29.08.2023

Группа компаний «КОРТРОС» планирует к 2025 году около 20% квартир включить в проект Home Development - сервис по постпродажному обслуживанию, подразумевающий создание квартиры под ключ с гарантиями от застройщика.

«С 1 июня мы сделали тестовый запуск проекта для одного из корпусов московского ЖК iLove. Сейчас там идет передача ключей собственникам. Из переданного объема квартир на текущий момент 25% интересен ремонт по индивидуальным проектам, 18% рассматривают наши пакетные предложения. К 2025 году планируем порядка 20% квартир включить в этот проект», – отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

Направление Home Development – это комплекс услуг по ремонту, дизайну и меблировке квартир от застройщика в формате «одного окна». ГК «КОРТРОС» развивает в рамках данного сервиса как пакетный формат взаимодействия с покупателем, так и индивидуальный.

«Живой интерес у потенциальных покупателей услуги мы уже видим. Рынок ремонтно-отделочных работ в настоящий момент преимущественно «черный». Поэтому интерес вполне объясним – комплекс работ под ключ с гарантиями от застройщика вместо риска того, что ремонтная бригада или мебельная компания исчезнет с авансом», – заключил Станислав Киселёв.