В ORO начались работы по устройству фасадов

23.01.2024

Ко второму кварталу 2024 года в ЦАО Москвы завершится строительство премиального апарт-отеля ORO, который станет новой архитектурной доминантой Красносельского района города.

Реализацией проекта занимается девелоперская компания STENOY, которая разрабатывала его в сотрудничестве с ведущими московскими архитектурными бюро и студиями. В этом, как и во всех других своих проектах, STENOY делает ставку на качество, а не на объемы строительства.

К началу этого года 10 этажей корпуса строящейся гостиницы возведены на 100%. Завершена кладка наружных и внутренних стен, установлены оконные рамы и стеклопакеты, произведена стяжка пола, проложены трассы теплосети и водопровода. Запущена система отопления по временной схеме. Ведутся работы по внутренним инженерным сетям здания (отопление, водопровод, канализация, вентиляция): завершается монтаж индивидуального теплового пункта (ИТП) – работы выполнены на 90%.

Строители также приступили к устройству фасадов, монтажу лесов и разбивке кронштейнов. В ORO, где эстетика становится частью жилой среды, скульптурное решение фасадов здания, по замыслу архитекторов проекта, бюро GAFA, создаст новый лэндмарк Красносельского района Москвы. Особенностью здания стала его скульптурность, динамичность архитектуры. В отделке фасадов используются благородные материалы: клинкерный кирпич, усиленный фактурной латунью и теплой подсветкой.

Полностью завершить строительство здания, благоустройство территории и передать ключи новоселам девелопер намерен во втором квартале этого года.

Напомним, что апарт-отель ORO – гостиничный комплекс для частных инвесторов в ЦАО города Москвы, который стал первым объектом девелопера STENOY. Проект, созданный с гуманистическим подходом. Здесь с учетом главных мировых тенденций формируется комфортная среда для жизни, работы и отдыха с ландшафтным садом, рекреационными зонами, бесшовным wi-fi и уютными общественными пространствами.

Пятизвездочный консьерж-сервис в ORO закроет все возможные вопросы резидентов: от клининга и химчистки до организации встреч и обработки корреспонденции. Это редкое для Москвы предложение апартаментов с гостиничным сервисом от одной из лучших управляющих компаний страны Comfort and Usability. Генеральным подрядчиком на проекте выступает компания «Строительные технологии». Финансовым партнером по проекту и гарантом сделок - главный российский банк - СБЕР. Архитектура и проектные решения – архитектурное бюро GAFA.  Дизайн входных зон и жилых пространств – студия Balcon.