Клубный дом TURGENEV введен в эксплуатацию

24.01.2024

ПСО «НеоСтрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию элитного клубного дома TURGENEV, расположенного в историческом центре Москвы между улицей Сретенкой и Тургеневской площадью.

Архитектурный облик TURGENEV разработали британская студия Squire&Partners и нидерландское архитектурное бюро Building Design Architectuur с уважением к соседним старомосковским постройкам, представляющим историческую ценность, поэтому объект органично вписывается в окружающий ландшафт. В отделке они использовали только премиальные европейские материалы: первые 6 этажей дома облицованы португальским натуральным камнем Branco Valongo, а фасад 7 и 8 этажей выполнен из гранита Dark Brown.


В окружении объекта —  множество культурно-досуговых объектов и достопримечательностей, в том числе театры (Маяковского, Олега Табакова и «Современник») и музеи (современного искусства, Серебряного века и др.). Также здесь расположено большое количество учебных заведений: государственные и частные детские сады и школы, престижные вузы, среди которых НИУ ВШЭ, МАРХИ и МГУУ.

Помимо обширной внешней инфраструктуры, в TURGENEV предусмотрены три просторные лобби и закрытый двор-сад с фонтанами, деревьями, цветами и лаундж зонами для резидентов, а также множество других удобств и сервисов по стандартам жилья класса делюкс, расположенных на инфраструктурном этаже: Wellness & Spa зона, фитнес, бассейн, кинотеатр на 12 мест, винотека и сигарная комната, ресторан и  переговорная-трансформер. Все зоны будут доступны для резидентов во второй половине 2024 года.


Всего в экспозиции проекта представлено 118 квартир с финишной отделкой от нидерландского архбюро Wolterinck. Авторы разработали нейтральный базовый дизайн интерьера в современном стиле с использованием натурального мрамора и высококачественной австрийской паркетной доски. В наполнение квартир уже включены встроенные кухни от итальянского бренда Cesar и премиальная бытовая техника SMEG. При желании можно воспользоваться дополнительной функцией — меблировкой «под ключ» от итальянской фабрики LEMA.

“На момент ввода в эксплуатацию нераспроданными остались менее 30% лотов от общего количества квартир в доме: это квартиры с 1-2-3-4 спальнями и четыре пентхауса с террасами на крыше, один из которых двухэтажный. Стоимость квартир с отделкой в готовом к заселению доме начинается от 1,6 млн руб. за кв. м., — отметил Алексей Непейвода, руководитель департамента маркетинга и продаж клубного дома TURGENEV. — Также недавно стал доступен резервный пул квартир, сбалансированный по предложению для разных целей — от небольших “пиджачных” квартир до крупных — для большой семьи и роскошных пентхаусов".
Несмотря на сложности прошлых лет, в TURGENEV соблюдены все стандарты класса делюкс по материалам в отделке и технологическим решениям. В каждом лоте проекта уже установлена приточно-вытяжная вентиляция Euroclima (Италия), которая очищает, обеззараживает и увлажняет воздух в квартире, а также системы центрального кондиционирования Daikin (Япония), очистки воды с механической фильтрацией и антибактерицидной обработкой Geberit (Швейцария) и «Умный дом».

Для удобства жителей также предлагаются 44 кладовых помещения и 167 машиномест, расположенные в двухуровневом подземном паркинге TURGENEV. Площадь парковочного места в доме подходит в том числе и для нестандартных габаритов спорткаров и других люксовых машин.