Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM

05.02.2024

Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Цель ARTDOM поддерживать активное взаимодействие отечественных и западных брендов с дизайнерами и байерами, а также демонстрировать профессионалам современное состояние мебельного и дизайнерского рынка. Выставка ARTDOM пройдет с 16 по 18 февраля в Гостином дворе.

Стенд Dantone Home демонстрирует микс интерьерных направлений, которые представлены у бренда. Основное место в каталоге Dantone Home занимают предметы с элементами актуальных сегодня стилей - contemporary, japandi, soft-minimal, и mid-century. Новинки и зарекомендовавшие себя бестселлеры, разработанные российскими и европейскими авторами, отвечают международными трендам предметного дизайна и, собранные вместе, создают образ современного и многослойного пространства, ориентированного на покупателя с высокими требованиями к стилю, комфорту и функциональности в интерьере.

Стенд бренда на выставке ARTDOM представляет собой полноценную квартиру площадью в 100 м2, оформленную и трендовыми новинками, и проверенными бестселлерами от европейских и российских промышленных дизайнеров, работающих с брендом. Среди новинок, разработанные Марией Пустоваловой - диван Брера, замечательный своими органическими «воздушными» формами и необычными, словно стекающие с подлокотников подушки, и эстетская кровать Виллоу с балдахином. Любители не выходящего из моды стиля mid-century обязательно обратят внимания на мягкую мебель по дизайну швейцарца Дэвида Джирелли. А поклонникам классического итальянского модернизма точно понравится коллекция Como Риккардо Джованетти.

На стенде состоятся эффектные премьеры. Будут показаны кухни от Dantone Home: лаконичная коллекция City, переосмысленная и адаптированная командой бренда и отсылающая к одноименным предметам мебели по дизайну Джеймса Паттерсона.

Будет продемонстрирована и совершенно новая категория предметов - мебель для ванных комнат: строгая и городская коллекция Metropolitan и Dive в духе japandi, соединяющая холодный японский и теплый скандинавский минимализм.

Корпусная мебель представлена долгожданной новинкой от британца Джеймса Паттерсона - коллекцией Rustic, в которой благородство латуни и теплота натурального дерева соединяются в акцентных предметах, вписывающихся в любой современный интерьер - и конструктивистским обеденным столом Pebble, разработанным для Dantone Home архитектурно-дизайнерским бюро Aiya. А также проверенными коллекциями JP line и City - обе входят в топ-5 бестселлеров бренда - и аристократичной коллекцией Tie, дизайнерским дебютом Екатерины Булыгиной.

Конечно, картина была бы неполной без определяющих образ пространства декораторских деталей -концептуального света, аксессуаров для сервировки, уютного текстиля, постельного белья и элементов декора. Все это тоже представлено на стенде и в ассортименте Dantone Home, где можно полностью подобрать оформление для интерьера квартиры или дома.


Посетители стенда на ARTDOM смогут оценить не только многообразие доступных коллекций Dantone Home и работу международной дизайнерской команды, но и то насколько хорошо все предметы соединяются вместе, создавая образ комфортного интерьерного пространства, предназначенного для жизни современного и следящего за трендами человека.

Кроме того, в субботу 17 февраля в 11:30 состоится лекция генерального директора Dantone Home "Продакт дизайн: успешные кейсы и распространенные ошибки".
Dantone Home совместно с организаторами выставки ARTDOM разыграет 10 билетов для студентов архитектурных и дизайнерских вузов.