Концерн «КРОСТ» объявляет о старте продаж офисов в бизнес-центре B+ Nevsky Plaza

05.02.2024

Концерн «Крост» представляет свой новый проект – бизнес-центр класса В+, Nevsky Plaza и объявляет старт продаж офисных площадей. Новый бизнес-центр строится на первой линии легендарного квартала «Невский» на Ленинградском шоссе рядом с метро Водный стадион и Войковская специально для клиентских офисов, IT-компаний, малых и средних индустрий, шоу-румов.   
        Общая площадь бизнес-центра составляет 40 000 кв. м. (17 000 кв. м. выставлено на продажу), комплекс состоит из двух высотных зданий— Башня «Север» (20 этажей) и Башня «Юг» (25 этажей), которые расположены на стилобате-подиуме, в котором откроется торговая галерея. В комплекс входит 2-х уровневый паркинг на 223 машиноместа, включая 10 гостевых мест.
        
К продаже предлагается широкая линейка офисных помещений площадью от 30 до 500 кв. м. в формате shell&core с разнообразными планировками и возможностью объединения, а также машиноместа в подземном паркинге.

«Ленинградский кластер является одним из самых перспективных столичных районов для строительства офисной недвижимости – это оазис деловой активности, расположенный между аэропортом Шереметьево и центром Москвы и, развивая эту территорию, мы не могли не предусмотреть здесь наличие бизнес-центров. В то же время наша парадигма – это не создание отдельно бизнес-кластера и отдельно жилого кластера, которые все равно из-за ежедневного перемещения людей создают маятниковую миграцию, а формирование сообществ нового формата по принципу «Живи. Работай. Отдыхай» - считает 1-й заместитель Генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская.
    
        На примере квартала «Невский» и реконструкции теперь уже бывшей депрессивной промзоны Братцево можно сказать, что полицентричная Москва состоялась, а 15-минутный город – это не обещания или теория, а практически реализуемые девелоперские бизнес-проекты. Новый формат кварталов предполагает функциональный и сбалансированный синтез из рабочих мест, инфраструктуры, социальной функции, благоустройства и создания новых центров притяжения, и, наконец, жилья, которые дают синергетический эффект от полифункциональности квартала.
        
        БЦ Nevsky Plaza  расположен в центре современного квартала «Невский», который был построен Концерном «КРОСТ» в 2016–2023 гг. и стал якорным градостроительным объектом для развития всего района.
         Квартал расположен между Химкинским водохранилищем и каскадом Головинских прудов, на берегу благоустроенного канала.  Здесь уже построено 7 жилых домов, торговая галерея «Невский причал» с магазинами, ресторанами и предприятиями сферы услуг, сформирована социальная инфраструктура. В Головинском районе проживает более 100 тысяч человек и около 30 тысяч экономически активного населения.     
        Бизнес-центр Nevsky Plaza  будет иметь ряд отличительных особенностей. В башне «Юг» планируется открыть выставочный центр и организовать зону коворкинга с просторными конференц-залами, переговорными комнатами и рабочими местами в формате open space.
        В стилобате-подиуме будет открыта современная торговая галерея с магазинами и шоурумами ведущих брендов, а также рестораны и кофейни. Точкой притяжения бизнес-центра станет креативный кластер, в котором будут созданы все условия для проведения выставок, презентаций, конференций, а также деловых встреч. Бизнес-центр будет оснащен инновационными инженерными системами.
         Портфель коммерческой недвижимости Концерна «КРОСТ» превышает 100 тыс. кв. м. Среди знаковых проектов - торговая галерея «Невский Причал», торговая  галерея Wellton Towers, торговая галерея Portofino в ЖК ART, а также бизнес-центры «Школа Журналистов» и GS Tushino.